05:36
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
Власти России готовят к запу...
Подписка на рассылку

Власти России готовят к запуску программу лизинга недвижимости

14 января 2023 14.01.2023
3043
1 мин.
Власти России готовят к запуску программу лизинга недвижимости

Власти РФ постепенно планируют отказаться от льготной ипотеки, поэтому готовят к запуску программу лизинга недвижимости. Правительство работает над ней совместно с Банком России.

Лизинг недвижимости подразумевает возможность покупки жилья в несколько этапов. Невыкупленные доли в это время будут находится в аренде. Участнику программы предстоит ежемесячно делать обязательные взносы, что будет приближать его к получение полных прав на квартиру.

Депутат Анатолий Аксаков, избранный в Госдуму, рассказал, что многие россияне ограничены в возможностях, поэтому для них улучшение жилищных условий через ипотеку являются чем-то невозможным. Некоторой группе лиц выгоднее арендовать недвижимость, поэтому лизинговая программа их заинтересует. Данная практика применяется во всем мире. В РФ тоже пора на нее перейти, поскольку народ становится «более подвижным». Направление должно развиваться, чтобы стоимость арендного жилья становилась дешевле.

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275057528
Умерли за год
6541570
Родились за год
16093420