20:32
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

China Daily: Запад «отравился» своими санкциями против России

20 февраля 2023 20.02.2023
2966
1 мин.
China Daily: Запад «отравился» своими санкциями против России

Запад «отправился» своими бесконечными санкциями против России. Ситуацию прокомментировали обозреватели China Daily.

Правительство России благодаря грамотным управленцам использовало санкции себе во благо. Поднявшиеся на нефть цены помогли стране пополнить бюджета. США и другие западные страны, напротив, сильно пострадали из-за разогнавшейся инфляции. Рост цен стал огромным препятствием для дальнейшего развития экономики.

В Китае считают, что из-за нефтяного эмбарго Владимир Путин поручит сократить добычу нефти. В результате ситуация на рынке ужесточится, что спровоцирует очередной рост цен. В итоге Москва снова окажется в плюсе даже при сокращении объемов поставок. В МВФ это тоже понимают, поэтому улучшили прогноз по российской экономике. ВВП ЕС, наоборот, потеряет еще 0,2%.

Президент РФ неоднократно говорил, что экономика спокойно переносит западное давление. Судя по тому, что он наблюдает, Вашингтон старается ухудшить уровень жизни своих союзников, используя для этого антироссийские санкции.

Раздел

Новости по теме

Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025

Последние новости

ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. ...
3 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274493228
Умерли за год
6155110
Родились за год
15142660