19:37
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области на капремонт многоэтажек выделили 500 млн рублей
В Новосибирской области на к...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на капремонт многоэтажек выделили 500 млн рублей

12 мая 2023
2579
1 мин.
2
В Новосибирской области на капремонт многоэтажек выделили 500 млн рублей

В Новосибирской области продолжается капитальный ремонт старых многоквартирных домов. На эти цели выделили 500 млн рублей. Сведения предоставил Денис Архипов, занимающий пост главы Министерства ЖКХ.

В бюджет внесены корректировки. Подправлено также законодательство, что позволило властям компенсировать часть понесенных из-за капремонта расходов. Субсидии в размере 500 млн рублей одобрены, но механизм их распределения пока не утвержден.

Депутаты опасаются появления коррупционной составляющей. Важно учитывать окупаемость каждого дома, то есть смотреть, какая сумма собрана на начало работ. Если денег мало для ремонта, то объект сможет претендовать на бюджетную поддержку. Когда накоплений достаточно, то работы будут оплачиваться из собранных жильцами средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119338283
Умерли за год
18845801
Родились за год
46364006