12:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области спрогнозировали трехлетний экономический рост
В Новосибирской области спро...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области спрогнозировали трехлетний экономический рост

9 июня 2023
2516
1 мин.
2
В Новосибирской области спрогнозировали трехлетний экономический рост

В Новосибирской области спрогнозировали экономической рост, который будет продолжаться на протяжении трех лет. Подробности предоставил Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Министр обозначил основные приоритеты в работе. Власти займутся преображением поселков, повышением предпринимательской активности, развитием конкурентоспособности и человеческого капитала.

В прошлом году ВРП достиг 1,79 трлн рублей. Аналогичный уровень наблюдался в 2021 году. Сейчас большой прорыв совершается в сельском хозяйстве, строительстве, промышленности. Торговля и сфера услуг восстанавливается, поэтому валовый продукт стал расти. В последующие три года он будет увеличиваться на 2,7% в год, что выше среднероссийских показателей. Объем добавленный стоимости через три года составит 2,4 трлн рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900