08:26
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Костин заявил о необходимост...
Подписка на рассылку

Костин заявил о необходимости провести приватизацию в ряде компаний

14 июня 2023 14.06.2023
2793
1 мин.
Костин заявил о необходимости провести приватизацию в ряде компаний

В России снова заговорили о приватизации. Андрей Костин, возглавляющий ВТБ, считает необходимым провести ее в отдельных государственных компаниях.

Костин акцентировал внимание на том, что не призывает к проведению широкомасштабной приватизации. Скорее всего, он рекомендует приступить к целенаправленной работе, нацеленной на отдельные отрасли. Впоследствии, когда ситуация в экономике стабилизируется, можно применить данную практику повсеместно.

Банкир считает, что приватизация может оказаться полезной для отрасли судостроения. Благодаря ей Россия сможет устоять на плаву и сохранить конкурентоспособность в мировой экономике. Важно также заняться улучшением бизнес-среды, что позволит мотивировать частных инвесторов активнее вкладываться в свои проекты. У предприятий есть капитал, но вкладывать его в заграничные объекты невозможно. Соответственно, есть возможность сохранить его для внутреннего рынка.

Не все согласны с позицией Костина. Сергей Степашин, к примеру, по поручению Владимира Путина готовил доклад об эффективности приватизации, проведенной в 90-х. В ходе данной работы он выяснил, что она была «чистым воровством».

Раздел

Последние новости

Современные компании сталкиваются с необходимостью не только оперативно реагировать на отзывы, но и ...
24 марта 2026
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при П...
26 марта 2026
В ББР Банке появился новый функционал для получения и сохранения доступа к популярным сервисам и пла...
26 марта 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в четвёртой п...
26 марта 2026
В Новосибирской области предложили усилить поддержку санаториев с лечебной грязью. Законодательную и...
26 марта 2026
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония наг...
25 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285785003
Умерли за год
13888265
Родились за год
34167590