Новость

Экономист Хазин: Россия стала полигоном Запада для санкций

Экономист Хазин: Россия стала полигоном Запада для санкций
Подписка на рассылку

Экономист Хазин: Россия стала полигоном Запада для санкций

  • 2871
  • 1 мин.
Экономист Хазин: Россия стала полигоном Запада для санкций

Россия стала полигоном Запада для испытания санкций. Экономист Михаил Хазин сделал соответствующее заявление в эфире передачи «Соловьев Live».

Хазин рассказал, что сейчас сохраняется жесткое противостояние между Западом с ЕС и Россией. Придет время, когда власти США решат бросить свой взор на Азию. В частности, их будет волновать стратегическое сдерживание Китая.

Вашингтон думает об этой проблеме уже очень давно. Чтобы все поставленные задачи были достигнуты без серьезных проблем, англосаксы тестируют инструменты воздействия на Россию. Испытания помогают им определить рестрикции, которые действуют быстрее и эффективнее. Впоследствии отобранные инструменты будут применены против Китая. Для завершения данной работы Запад продолжает вводить все новые и новые ограничения.

Хазин считает Пекин более важной целью Вашингтона, чем Россия. Нет сомнений, что в случае подавления его превосходства американцы перенесут туда все свои ресурсы и будут пользоваться дешевой рабочей силой.

 

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Власти Новосибирской области сообщили об ухудшении ситуации с поставками топлива

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Ситуация становится более напряженной. Все мы видим и очереди на АЗС, и закрытые заправки. Это связано прежде всего с сокращением отпуска топлива рядом оптовых поставщиков независимым сетям. Кроме того, ситуацию осложнил ажиотажный спрос

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Рейтинг персон

Все