Новость

Решетников призвал обязать бизнес внедрять ИИ при получении господдержки

Решетников призвал обязать бизнес внедрять ИИ при получении господдержки
Подписка на рассылку

Решетников призвал обязать бизнес внедрять ИИ при получении господдержки

  • 2735
  • 1 мин.
Решетников призвал обязать бизнес внедрять ИИ при получении господдержки

В России бизнес при получении государственной поддержки могут обязать внедрять искусственный интеллект (ИИ). С инициативой во время совещании, проводимого Владимиром Путиным, выступил Максим Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития.

МЭР смогло провести переговоры и достигнуть договоренностей с Министерством финансов. Соглашение предусматривает запуск со следующего года пилотного проекта. На первом этапе он охватит медицину, промышленности, транспорт и АПК.

В прошлом году рынок ИИ продемонстрировал рост на 18% - до 650 млрд рублей. Решетников считает, что дальнейшему его развитию мешает нехватка денег на обновление технологий и дефицит кадров. Решить проблему можно за счет изменения правил предоставления субсидий по федеральной программе «Искусственный интеллект». В частности, все предприятия, получившие деньги, должны интегрировать инновации в производственные процессы.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Пресс-релизы

Все