07:20
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске комплексы фиксации нарушений ПДД установят за 26 млн рублей
В Новосибирске комплексы фик...
Подписка на рассылку

В Новосибирске комплексы фиксации нарушений ПДД установят за 26 млн рублей

3 сентября 2023
2510
1 мин.
1
В Новосибирске комплексы фиксации нарушений ПДД установят за 26 млн рублей

В Новосибирске ищут подрядчика для установки комплексов фиксации нарушений ПДД. На эти цели выделено более 26 млн рублей. На сайте госзакупок уже появилась соответствующая информация.

В технической документации говорится о необходимости установить оборудование на пересечении Селезнева и Гоголя. Камеры смогут следить за порядком в «Березовой роще», Алейской, Ермака, Ипподромной. Штрафы водителям будут приходить за неправильное пересечение светофора или превышение скоростного режима.

Второй комплекс разместится на пересечении Ковальчук и Дачной. В его поле зрения попадут участники движения на Калинина, Тимирязева и Вавилова. Камеры должны быть произведены в этом году. Гарантийный срок составит два месяца. Подрядчика определят 11 сентября. Поставка должна быть осуществлена до 28 февраля. Финансирование идет из бюджета.

Ранее Лев Решетников рассказал о росте турпотока.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119929478
Умерли за год
19250680
Родились за год
47360080