18:01
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирской области 84 бизнес-проекта получили господдержку

23 октября 2023
5476
1 мин.
3
В Новосибирской области 84 бизнес-проекта получили господдержку

В Новосибирской области 84 прошедших отбор бизнес-проекта получили господдержку. Подробности предоставил Андрей Гончаров, стоящий во главе Министерства промышленности.

Всего на рассмотрение поступила 91 заявка, но положительное заключение выдано по 84. Между предпринимателями распределили гранты в размере 100-500 тыс. рублей. Деньги пойдут на развитие. Обычно бизнесмены тратят их на ремонт помещений, продвижение сайтов, обновление оборудования.

Претендовать на грант могли только социальные предприниматели, получившие данный статус официально. Для молодых бизнесменов стояло ограничение по возрасту – до 25 лет. Заявители должны были пройти обучение в центре «Мой бизнес». Оно предусмотрено нацпроектом «МСП».

«Важны все проекты, влияющие на облик нашего региона. Они должны быть направлены на развитие конкуренции в сфере услуг и повышение качества», - заявил министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120035243
Умерли за год
19323113
Родились за год
47538278