03:38
Пробки:   1
$
71.6680
83.2975
Путин назвал опасной привязк...
Подписка на рассылку

Путин назвал опасной привязку рубля к доллару

16 декабря 2023 16.12.2023
2915
1 мин.

Владимир Путин высказался о ситуации на валютном рынке на итоговой пресс-конференции, совмещенной с «Прямой линией». Президент заявил, что считает опасной привязку рубля к доллару.

Правительство любой страны пытается в полном объеме выполнить обязательства перед населением. Россия не собиралась отказываться от доллара, но Запад решил этому препятствовать. Сейчас недружественные страны сами пытаются «отстрелить себе ноги». Для РФ такое положение дел, напротив, полезно, поскольку начался переход на использование нацвалюты. Чем активнее она находится в обороте, тем лучше для экономики.

В РФ сохраняется плавающий курс. Он зависит от внутреннего спроса и стоимости импортных товаров. До санкций движение капитала было прозрачным и понятным, поэтому никакие ограничения не вводились. Сейчас Банк России совершенно не понимает, куда поступает валюта от экспорта, поэтому проводится анализ. В целом, Путин считает ситуацию на финансовом рынке «здоровой». Сейчас главное сохранять предсказуемость и стабильность.

Раздел

Последние новости

В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026
Повышение урожайности и оптимизация сельскохозяйственных процессов сегодня невозможны без внедрения ...
14 мая 2026
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «И...
26 мая 2026
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объе...
25 мая 2026
В Новосибирске кикшеринги перечислят в бюджет 20 млн рублей за аренду земли для парковки самокатов. ...
24 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300229928
Умерли за год
23780850
Родились за год
58505100