02:39
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131
Набиуллина сделала предупреж...
Подписка на рассылку

Набиуллина сделала предупреждение вкладчикам российских банков

11 января 2024 11.01.2024
2878
1 мин.
Набиуллина сделала предупреждение вкладчикам российских банков

Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, сделала предупреждение вкладчикам российских банков. В целом, они касаются изменения ключевой ставки.

Набиуллина рассказала, что после доведения ключевой ставки до 16% вклады стали более привлекательными. Начисляемые проценты в два раза обогнали инфляцию, а это значит, что данный инструмент может улучшить финансовое положение населения.

Глава ЦБ рекомендовала воспользоваться моментом и рассмотреть возможность открытия вклада. Многие перед новогодними праздниками получили бонусы и премии, которые можно положить под высокие проценты. Лучшие условия сейчас предлагают: «МТС-Банк», «Газпромбанк» и «Росбанк».

Набиуллина также напомнила о планах в этом году запустить цифровой рубль. Сейчас ограниченный круг лиц занимается его тестированием. После его окончания уже все россияне без исключения смогут оценить преимущества и особенности новой валюты.

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734