12:56
Пробки:   6
$
74.2956
86.2712
В России граждане сами начну...
Подписка на рассылку

В России граждане сами начнут копить на пенсию

21 января 2024 21.01.2024
2240
1 мин.

В России граждане начнут самостоятельно копить на пенсию. О новой программе рассказал Антон Силуанов, занимающий должность министра финансов.

Программа долгосрочных сбережений стартовала в январе текущего года. С ее помощью население сможет самостоятельно формировать подушку безопасности. При ее наличии у людей появятся деньги на обучение детей, покупку недвижимости и достойную пенсию.

Силуанов рассказал, что правительство России готово поддержать население в течение трех лет. В год из бюджета на каждого участника системы будут выделять в районе 36 000 рублей. Проще говоря, на каждый вложенный рубль из этой суммы начислят еще один рубль. Налоговый вычет со сделанных взносов составит 13%. Порог определен на уровне 52 000 рублей в год.

Жители РФ смогут перевести в программу все пенсионные накопления. Срок участия составляет минимум 15 лет. Получать первые выплаты мужчины смогут в 60 лет. Для женщин порог на пять лет меньше. При возникновении особых ситуация, например, утере кормильца, деньги выдадут раньше.

Раздел

Последние новости

В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302454953
Умерли за год
25304655
Родились за год
62253930