20:13
Пробки:   5
$
79.3146
92.8621
Орешкин поддержал идею о про...
Подписка на рассылку

Орешкин поддержал идею о продлении продажи валютной выручки

29 февраля 2024 29.02.2024
1178
1 мин.
Орешкин поддержал идею о продлении продажи валютной выручки

Максим Орешкин назвал разумной идею о продлении требования к экспортерам, касающегося продажи валютной выручки. Помощник президента считает данную меру эффективной для снижения волатильности на валютном рынке.

Правительство России провело глубокий анализ влияния возложенных на экспортеров обязанностей. Расчеты оправдались, так как удалось избавиться от дефицита доллара. Рубль по этой причине начал укреплять свои позиции. Мера касается только крупных экспортеров. Вся информация о получаемой ими выручке доступна властям.

«Очевидно, что мера оказалась эффективной. Конечно, я одобряю пролонгацию», - добавил Орешкин.

Андрей Белоусов рассказал, что эксперимент с валютной выручкой истекает в конце апреля, поэтому рассматривается вопрос о его продлении. Банк России не увидел необходимости в данной мере. В Минфине позицию первого вице-премьера поддержали. Владимир Путин решил пролонгировать механизм, но при необходимости внести в него поправки.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области промышленность сделала ставку на достижение технологического суверенитета и ...
23 декабря 2025
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025
В Новосибирской области приняли сверстанный на три года бюджет. Дефицит составил 44,2 млрд рублей. Д...
19 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8263561153
Умерли за год
58061095
Родились за год
142840570