10:35
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
Экономист Хазин спрогнозиров...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин спрогнозировал очередное ослабление рубля

17 марта 2024 17.03.2024
1307
1 мин.
Экономист Хазин спрогнозировал очередное ослабление рубля

Михаил Хазин спрогнозировал очередное ослабление рубля. Начаться оно должно в марте. Слова экономиста прозвучали в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Хазин убежден, что до конца месяца рубль начнет слабеть по отношению к евро и доллару. Девальвация продлится до начала апреля. Причиной экономист считает завершение срока ограничений, введенных правительством России прошлой осенью.

Экономист напомнил, что Владимир Путин вводил ограничения для стабилизации ситуации на валютном рынке. Есть вероятность, что под давлением экономического блока они частично будут сняты. Разговоры об этом ведутся не первый день, поэтому президент может к ним прислушаться.

Хазин напомнил, что весной прошлого года рубль просел на 10%. Он полагает, что правящая верхушка сделала это специальное, а значит не исключено повторение старого сценария. Для нивелирования риска для сбережений лучше перевести все в золото.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области собираются провести муниципальную реформу. Предложение Андрея Травникова деп...
2 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состоян...
30 января 2026
У каждой банковской карты есть срок действия. Разбираемся‚ безопасно ли продолжать пользоватьс...
30 января 2026
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 202...
29 января 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» запускает новую программу страхования «Рецепт баланса». Программа разработана...
29 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8273206228
Умерли за год
5273710
Родились за год
12974260