09:41
Пробки:   4
$
71.2926
82.7871
Власти России выделят новым ...
Подписка на рассылку

Власти России выделят новым регионам 3,75 млрд рублей на поддержку бизнеса

27 мая 2024 27.05.2024
1063
1 мин.

Власти России помогут новым регионам развивать бизнес. На эти цели предоставляется 3,75 млрд рублей. Сведения о выделении средств на оперативном совещании озвучил Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра.

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области начинают вставать на ноги. Для экономического развития они должны делать ставку на субъекты МСП. С этой целью требуется заняться модернизацией инфраструктуры.

Правительство России изыскало средства, чтобы поддержать новые регионы. В первую очередь, они пойдут на поддержку людей, желающих заняться своим делом. Часть денег предназначена плательщикам налога на доход. Мишустин уверен, что принятое властями решение упростит предпринимателям работу по укрупнению и созданию новых рабочих мест.

Параллельно рассматривается возможность запуска кредитных каникул. Параметры для бизнеса уже определены. Скоро их обсудят представители Минфина и Минэкономразвития. В случае одобрения предприниматели смогут пользоваться механизмом каждые пять лет.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирской области предложили усилить поддержку санаториев с лечебной грязью. Законодательную и...
26 марта 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298623983
Умерли за год
22681021
Родились за год
55799326