Новость

Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы

Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы
Подписка на рассылку

Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы

  • 1024
  • 1 мин.
Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы

Владимир Путин назвал экономической ошибкой приватизацию, проводившуюся в России в 1990-е годы. Президент заговорил на эту тему на пленарном заседании на полях ПМЭФ.

Путин не может назвать приватизацию преступной. Власти не могли и не собирались преследовать криминальные цели, способные навредить экономике. При этом они допустили огромное количество роковых ошибок.

Президент считает промахом властей следование мнениям мировых экономистов. Они уверяли, что нужно приватизировать все имущество в сжатые сроки. При этом стоимость зачастую не превышала одного доллара.

С целью недопустить подобных ошибок в будущем Путин считает необходимым вводить разумные ограничения. Сейчас вопрос прорабатывается с предпринимателями. Впоследствии принятые решения будут зафиксированы законодательно.

Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, заявил о планах продавать изъятые в доход государства активы. При этом само правительство России не станет управлять прошедшими национализацию компаниями.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →