Новость

Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы

Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы
Подписка на рассылку

Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы

  • 1024
  • 1 мин.
Путин назвал экономической ошибкой приватизацию в 1990-е годы

Владимир Путин назвал экономической ошибкой приватизацию, проводившуюся в России в 1990-е годы. Президент заговорил на эту тему на пленарном заседании на полях ПМЭФ.

Путин не может назвать приватизацию преступной. Власти не могли и не собирались преследовать криминальные цели, способные навредить экономике. При этом они допустили огромное количество роковых ошибок.

Президент считает промахом властей следование мнениям мировых экономистов. Они уверяли, что нужно приватизировать все имущество в сжатые сроки. При этом стоимость зачастую не превышала одного доллара.

С целью недопустить подобных ошибок в будущем Путин считает необходимым вводить разумные ограничения. Сейчас вопрос прорабатывается с предпринимателями. Впоследствии принятые решения будут зафиксированы законодательно.

Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, заявил о планах продавать изъятые в доход государства активы. При этом само правительство России не станет управлять прошедшими национализацию компаниями.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирске открыли движение по новому мосту на улице Петухова

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

В программу ремонта на 2026 год вошёл также Димитровский мост, работы на верхней части которого уже завершены он функционирует на шесть полос. Нижнюю часть планируют доделать в ноябре. Временный мост через Тулу демонтируют в том же месяце, после чего на постоянной переправе завершат оборудование тротуаров и установку защитных ограждений. Следующий этап программы рассчитан на 2027 год среди проектов строительство пешеходного моста через Тулу

Бюджет Новосибирской области за девять месяцев исполнен на 70,3%

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

При планировании бюджетных расходов необходимо исходить из реальных возможностей доходной части и учитывать изменения, которые происходят в экономике и налоговой сфере

Травников обозначил приоритеты развития системы летнего отдыха детей

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Профильные лагерные смены доказали свою эффективность как форма дополнительного образования, и эта деятельность будет продолжена

Юрист Бахарева: ошибочный расчет ИИ не снимает ответственности с директора

БАХАРЕВА Елена
БАХАРЕВА Елена

Сегодня частая отговорка руководства: "Программа ошиблась в расчетах". Однако суд займет иную позицию: "Вы выбрали несоответствующее закону программное обеспечение и не проверили результат". Ошибку допускает программа, но отвечать за нее будет конкретное физическое лицо

Мэр Максим Кудрявцев поздравил победителей чемпионата России по боксу Егора Козорезова и Данила Прокудина

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Новосибирск по праву считается городом спортивной славы. На чемпионате России новосибирские боксёры продемонстрировали по-настоящему чемпионский характер и вернулись с результатами, которых город ждал 11 лет

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все