Новость

Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2024 получила награду за инновации в медицинском страховании

Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2024 получила награду за инновации в медицинском страховании
Подписка на рассылку

Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2024 получила награду за инновации в медицинском страховании

  • 1188
  • 4 мин.
Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2024 получила награду за инновации в медицинском страховании

18 июня 2024 года в Москве при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС) состоялся Форум страховых инноваций InnoIns-2024.

В мероприятии приняли участие представители ВСС, отраслевых организаций и объединений, а также эксперты крупнейших российских страховых компаний, которые обсудили ключевые направления цифровой трансформации и инновационного развития страховщиков.

Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представлял генеральный директор Евгений Гуревич, который в рамках своего выступления на пленарной дискуссии рассказал о страховании жизни как эффективном и инновационном инструменте устойчивого развития и инвестиций в человеческий капитал:

«На сегодняшний день российская экономика преодолевает ряд беспрецедентных вызовов, в том числе дефицит трудовых ресурсов, который на начало текущего года оценивается на уровне 1,7 млн вакансий. В свою очередь, мониторинг Банка России сигнализирует о снижении до минимальных значений показателя обеспеченности работниками при планомерном росте общего индикатора бизнес-климата в нашей стране. В этих условиях перед страховщиками стоит первоочередной вопрос формирования современного страхового предложения, способного стать важнейшим элементом конкурентной борьбы компаний в вопросе сохранения команды и развития HR-бренда предприятия. В ответ на существующие вызовы страховщики предлагают партнерам универсальный отраслевой стандарт развития человеческого капитала, включающий как классическое страхование жизни с широкими накопительными возможностями и страхование от несчастного случая, так и все преимущества медицинского страхования. Это программы ДМС с широкой цифровой поддержкой, телемедицина и медицинские роботы, а также дополнение ОМС для эффективного лечения СОЗ и другие опции. Так мы помогаем повышать конкурентоспособность и устойчивость бизнеса предприятий за счет инвестиций в человеческий капитал через страхование».

В рамках форума InnoIns-2024 состоялась церемония вручения премии «Эврика», которой награждаются страховые компании, внесшие наиболее заметный вклад в создание и внедрение новых технологических инструментов и решений.

КАПИТАЛ LIFE получила награду «Эврика» за инновационное развитие в медицинском страховании.

Компания успешно реализовала проект по интеграции искусственного интеллекта в работу единого контакт-центра обслуживания клиентов. Использование новых технологий значительно увеличило операционные и функциональные возможности контакт-центра, а также повысило качество и скорость обслуживания в ходе телефонных и онлайн-консультаций.

Компания активно применяет возможности искусственного интеллекта (ИИ) в новых страховых продуктах. КАПИТАЛ LIFE первой среди российских страховых компаний предоставила клиентам сервис «Электронный доктор» для дистанционной диагностики критических заболеваний с использованием медицинских роботов, функционирующих на основе искусственного интеллекта. В 2024 году КАПИТАЛ LIFE первой на российском рынке запустила программу добровольного медицинского страхования «Стандарт заботы», которая обеспечивает профессиональный долговременный уход на дому и в стационаре.

Для клиентов КАПИТАЛ LIFE действует самый полный на российском рынке страхования жизни сервис по онлайн-урегулированию страховых выплат, интегрированный с Единым государственным реестром записей актов гражданского состояния (ЗАГС) и государственным сервисом «Цифровой профиль».

Евгений Гуревич прокомментировал: «Для обеспечения надежной защиты жизни и здоровья наших клиентов и удобного сервиса мы используем самые современные технологические решения. В основе нашего подхода лежит стремление к максимальной клиентоцентричности и прозрачности всех коммуникаций со страхователями при любом обращении, как дистанционно, так и при личной консультации. Нашим клиентам доступны современные и удобные цифровые ресурсы: сайт, мобильное приложение, кабинет-клиента, чат-боты и контакт-центр, с помощью которых они могут решить все вопросы, связанные со страхованием. Мы благодарим организаторов за высокую оценку компании и продолжаем активную комплексную работу по развитию наших цифровых и сервисных компетенций на благо миллионов клиентов».

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Андрей Травников поручил усилить контроль качества работы центра поддержки «110»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Проект действительно востребован. Прошу регулярно докладывать о результатах обратной связи. Кроме того, общественной приемной необходимо проводить контрольные проверки, включая звонки от имени жителей, чтобы оценивать качество работы. Центр "110" должен давать ответы на возникающие вопросы и обеспечивать максимально возможную помощь по телефону

Прямые авиарейсы из Индии в Новосибирск предложил генконсулу Андрей Травников

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы говорили о необходимости организации прямого авиасообщения такого крупного авиационного хаба, как аэропорт Толмачёво-Новосибирск с аэропортами Индии. Это позволит активизировать наши взаимоотношения

Радиофармпрепараты из Новосибирска помогают развивать медицину будущего

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область обладает уникальными компетенциями в сфере ядерной медицины. Мы будем и дальше поддерживать проекты, которые позволяют внедрять передовые разработки в практическое здравоохранение, расширять производство отечественных радиофармпрепаратов и повышать доступность современной медицинской помощи

В Новосибирской области запускают новый формат привлечения инвесторов в туристическую отрасль

Светлана Нечаева
Светлана Нечаева

По итогам мероприятия и положительным отзывам участников о пользе такого формата мы решили, что инвестиционные туристические подиумы будем проводить регулярно. Если есть интерес к развитию внутреннего туризма на территории Новосибирского района, то готовы проконсультировать по любым интересующим вопросам в нашем центре

Губернатор Андрей Травников оценил новосибирскую продукцию на гастрофестивале

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И сегодня, в этом году, "В Сибири — есть!" — есть возможность и попробовать полюбившиеся с детства какие-то блюда, и рецепты вспомнить, как их готовили издревле

Дни рождения

Все