06:55
Пробки:   4
$
71.0224
82.6369
Костин: Россия и Индия переш...
Подписка на рассылку

Костин: Россия и Индия перешли к обсуждению расчетов в рупиях и рублях

15 июля 2024 15.07.2024
1209
1 мин.

Россия и Индия перешли к предметному обсуждения вопроса проведения расчетов в рупиях и рублях. Сведения предоставил Андрей Костин, возглавляющий ВТБ.

Индия выразила готовность использовать систему «Мир» и RuPay. В связи с этим начаты переговоры. Проблемы с санкциями сохраняются. Есть также сложности с несбалансированностью торговли. Несмотря на это, индийская сторона настроена оптимистично.

ВТБ и Сбербанк продолжают работать на территории Индии. Есть возможность выстраивать конструктивный диалог для обеспечения нормальной работы российских экспортеров. В случае достижения договоренностей расчеты упростятся. Костин верит в успех начатой работы.

«Одно время у нас были сложности с расчетами в рупиях, но постепенно они начали решаться. Запад предпринимает в отношении РФ более агрессивные действия, поэтому мы постоянно на связи с нашими партнерами, выстраиваем вот такие процессы», - добавил глава ВТБ в интервью «РИА Новости».

Раздел

Последние новости

В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8301445153
Умерли за год
24613095
Родились за год
60552570