Новость

Инвестор из Китая назвал причины создания завода в Новосибирской области

Инвестор из Китая назвал причины создания завода в Новосибирской области
Подписка на рассылку

Инвестор из Китая назвал причины создания завода в Новосибирской области

  • 1647
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
Инвестор из Китая назвал причины создания завода в Новосибирской области

Инвестор из Китая объяснил причину решения возводить свой перерабатывающий зерновые завод в Новосибирской области. Цюй Фэй выбрал промпарк «Южный», расположенный в Искитимском районе, в связи с хорошей транспортной доступностью, действующими мерами поддержки и большими запасами сырья.

В Минэкономразвития отметили, что вложения в предприятия составят 5,6 млрд рублей. На его мощностях будут делать льняное и рапсовое масла, которые по железной дороге планируют отправлять в Китай. Первая очередь будет запущена в следующем году. Основные установки и агрегаты уже смонтированы.

«Предприятие в основном будут работать на экспортный рынок, потому что наш потребитель все-таки привык к подсолнечному маслу, а потребители Юго-Восточной Азии привыкли к рапсовому маслу, поэтому рапсовое и льняное масло в основном поставляется на экспорт», - добавил губернатор Андрей Травников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Пресс-релизы

Все