11:40
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Аналитик Осадчий: Условия вы...
Подписка на рассылку

Аналитик Осадчий: Условия выдачи Украине кредита предполагают заморозку активов РФ на 45 лет

1 ноября 2024 01.11.2024
968
1 мин.
Аналитик Осадчий: Условия выдачи Украине кредита предполагают заморозку активов РФ на 45 лет

ЕС одобрил выдачу Украине кредита в размере 35 млрд евро. Оговоренные при этом условия подразумевают заморозку активов РФ на 45 лет. Ситуацию прокомментировал аналитик Максим Осадчий.

«Условия кредита подразумевают, что заморозка российских активов продлится по меньшей мере 45 лет, что весьма сомнительно. Любое несанкционированное владельцем отчуждение его активов, в том числе и доходов от этих активов, незаконно и, по существу, является воровством. Более того, заморозка российских активов противозаконна и также является воровством», - подчеркивает эксперт в интервью для издания «РИА Новости».

«Большая семерка» и ЕС заблокировали России доступ к ее счетам, на которых хранится 300 млрд евро. Порядка 200 млрд евро находятся в Бельгии. МИД неоднократно требовал прекратить заниматься воровством, затрагивающим не только средства частников, но и государства. Сергей Лавров грозил недружественным странам зеркальным ответом. Москва легко выполнит обещание, поскольку Запад тоже держал свои активы в РФ.

Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, отметил, что в случае изъятия российских денег последуют ответные меры. Они уже утверждены и ждут решения властей.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, з...
27 марта 2026
Российские инженеры представили новую технологию обогрева, которая меняет представление об электриче...
26 марта 2026
В современных условиях предприниматели и компании вынуждены не только тщательно анализировать деятел...
25 марта 2026
Современные компании сталкиваются с необходимостью не только оперативно реагировать на отзывы, но и ...
24 марта 2026
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при П...
26 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8286289903
Умерли за год
14234045
Родились за год
35018270