Новость

Новак допустил снятие запрета на экспорт бензина

Новак допустил снятие запрета на экспорт бензина
Подписка на рассылку

Новак допустил снятие запрета на экспорт бензина

  • 1106
  • 1 мин.
Новак допустил снятие запрета на экспорт бензина

Правительство России обсуждает возможное снятие запрета на вывоз из страны бензина. Пока речь идет исключительно об одной марке – АИ-92. Ситуацию прокомментировал Александр Новак, занимающий должность вице-премьера.

Минэнерго дано поручение провести анализ рынка. В случае выявления признаков, указывающих на затоваривание, эмбарго будет частично сниматься. Ведомство подготовит свои предложения для передачи в правительство.

«Мы получили сейчас предложение. Я поручил Минэнерго, чтобы они этот вопрос проработали и внесли предложение необходимое. Сроки отводятся сжатые», - пояснил Новак на полях РЭФ в Челябинске.

Вице-премьер пояснил, что при выявлении излишков запрет на продажу бензина за границу придется снять не в конце года, а раньше. В противном случае местные предприятия начнут искусственно снижать объемы производства.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

„Технопром‑2026“: в Новосибирске обсудили подготовку кадров и статус педагога

ЖУКОВ Александр Дмитриевич
ЖУКОВ Александр Дмитриевич

Вместе с Правительством Российской Федерации и регионами Государственная Дума должна отработать подходы к модернизации системы оплаты труда учителей. В том числе законодатели должны оперативно реагировать на запросы преподавателей, поскольку учебный процесс меняется очень быстро, появляются новые методы работы, расширяется использование искусственного интеллекта

В Новосибирской области увеличат поставки топлива независимым АЗС

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Контрактные обязательства поставщики выполняют, неснижаемый запас топлива сохраняется. Вместе с „Газпромом“ будем прорабатывать меры для увеличения поставок как на собственные АЗС компании, так и независимым нефтетрейдерам

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →