05:30
Пробки:   1
$
83.8347
90.5441
Депутат Сулейманов рассказал...
Подписка на рассылку

Депутат Сулейманов рассказал о последствиях оттока мигрантов для экономики Новосибирской области

25 ноября 2024
1288
1 мин.
1
Депутат Сулейманов рассказал о последствиях оттока мигрантов для экономики Новосибирской области

Депутат Ренат Сулейманов раскрыл, с какими последствиями столкнется экономика Новосибирской области при оттоке задействованных на предприятиях мигрантов. Рынок труда уже ощутил, что в этом году в регион прибыло на 2500 меньше желающих заработать жителей соседних стран.

«Сегодня не идет речь о том, что экономика наша станет вообще без миграции и так далее. Проблема эта есть, она нуждается в пристальном внимании со стороны государства», - заявил Ренат Сулейманов.

Депутат призвал перенять опыт Белоруссии. В этой стране власти смогли добиться баланса на рынке труда, распределив вакансии для мигрантов и местного населения. Важно следить, чтобы не возникали «резиновые» квартиры и соблюдались условия труда. Процесс привлечения иностранцев нужно четко отрегулировать.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8199982528
Умерли за год
14519370
Родились за год
35720220