06:10
Пробки:   5
$
72.4513
83.8044

В Новосибирске состоялась встреча власти с потенциальными инвесторами

5 декабря 2024 05.12.2024
1903
1 мин.
6 связей
2 цитаты

В Новосибирске встреча власти с потенциальными инвесторами состоялась на «Клубе Первых». Участие в организации мероприятия принимал Сбербанк.

Мероприятие посетили предприниматели из разных регионов РФ. Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, ознакомил их с мерами поддержки инвесторов и имеющимися промпарками.

«Многим инвесторам, которые реализуют проекты в Новосибирской области, задавался вопрос: «Почему вы пришли именно к нам?». Если обобщать ответы, которые мы получили за 7 лет, то три варианта встречаются чаще всего: здесь хороший рынок труда — как рядовых специалистов, так и руководителей, здесь большой рынок сбыта и здесь удобно вести бизнес», — подчеркнул Андрей Травников.

Мэр Максим Кудрявцев, говоря о плюсах региона, назвал высокую диверсификацию. В Новосибирске сосредоточены порядка 200 предприятий промышленного типа. Привлекает город и мелкий бизнес.

«Новосибирск стал первым городом в Сибири, где мы провели встречу «Клуба Первых». Потенциальные инвесторы, приехавшие из разных регионов нашей страны, задавали вопросы о том, как будет развиваться Новосибирская область, какой инвестиционный, человеческий потенциал в регионе, какие новые логистические возможности открывает Новосибирская область. Был открытый диалог, в котором инвесторы делились своим накопленным опытом в тех регионах, где они уже работают, и получили обратную связь. Я убежден, итогом этой встречи будет продуктивное сотрудничество ее участников», — высказал уверенность Дмитрий Солнцев, возглавляющий Сибирское отделение банка.

Персоны4 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
# 2
Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
# 10
Председатель Сибирского отделения Сбербанка
# 552
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание...
21 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026

Последние новости

Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305006843
Умерли за год
27052313
Родились за год
66553478