04:10
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Набиуллина: Банки даже под с...
Подписка на рассылку

Набиуллина: Банки даже под санкционным давлением сохраняют устойчивость

27 декабря 2024 27.12.2024
1406
1 мин.
Набиуллина: Банки даже под санкционным давлением сохраняют устойчивость

Российские банки даже под санкционным давлением со стороны Запада нашли возможности для сохранения устойчивости. Соответствующее заявление Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, сделала на брифинге.

«Напомню, что сейчас у нас под санкциями находится 129 банков, год назад их было в два раза меньше. Под санкциями находится приблизительно 95% активов банковского сектора. Надо сказать, что, несмотря на такой уровень санкций, банки сохраняют устойчивость, находят возможности работы, и с этими вызовами они справились», - отметила Набиуллина.

Глава регулятора призвала не делать ошибочных выводов. Стабильность банков на данном этапе совершенно не означает полное исключение рисков в дальнейшем. Для их минимизации нужно добиться устойчивости финансовой системы. ЦБ внимательно за этим следит, чтобы при необходимости настроить банковское регулирование. Такие действия помогают обеспечить долгосрочную перспективу.

Раздел

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280983503
Умерли за год
10599965
Родились за год
26077790