11:52
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131
Экономист Ордов: Бизнес полу...
Подписка на рассылку

Экономист Ордов: Бизнес получил передышку благодаря сохранению ставки на уровне 21%

31 декабря 2024 31.12.2024
1472
1 мин.
Экономист Ордов: Бизнес получил передышку благодаря сохранению ставки на уровне 21%

Бизнес смог получить небольшую передышку благодаря решению Банка России оставить в декабре ключевую ставку на уровне 21%. В противном случае страну могли ждать массовые банкротства в сегменте МСП. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Константин Ордов.

«Некая передышка у бизнеса появится и, может быть, желание переоценить тот негативный эффект от инфляции, который может все-таки привести в определенной мере при такой жесткой денежно-кредитной политике к абсолютно нулевому показателю роста экономики, что само по себе, конечно, никаким образом положительно не скажется ни на наших доходах, ни на средней и долгосрочной перспективе развития России», – считает экономист Константин Ордов.

Экономист назвал решение совета директоров настоящим сюрпризом. Дело в том, что ведущие экономисты в один голос сулили повышение ставки вплоть до 25%. Лишь единицы верили в сохранение ставки, поскольку заметили признаки охлаждения рынка. Финансовый сектор сразу положительно отреагировал на действия ЦБ. Индекс Московской биржи сразу поднялся до 2600 пунктов, что больше на 7%. Объем торгов увеличился в два раза.

Раздел

Последние новости

Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025
В Новосибирске подрядчики завершают ремонт моста, перекинувшегося через вторую Ельцовку в районе Сух...
5 ноября 2025
В ББР Банке стартовала акция «Тест-драйв ВЭД налегке», в рамках которой участники внешнеэкономическо...
1 ноября 2025
Новосибирская область и Мьянма договорились о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Делегация...
3 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252314423
Умерли за год
50358789
Родились за год
123891534