В Новосибирской области в конце августа состоится форум «Технопром». Подготовку к международному мероприятию обсудил Андрей Травников, присутствовавший на заседании оргкомитета.
Ирина Мануйлова, занимающая пост вице-губернатора, рассказала о старте программ форума 26 августа. В центре «Победа» проведут также фестиваль «ТехноАрт». Основные мероприятия запланированы на 27-29 августа, пройдут они в «Экспоцентре».
Вадим Васильев, возглавляющий Министерство науки, рассказал, что программа охватит семь основных направлений, касающихся БАС, технологий для сохранения здоровья, атомных и энергетических технологий.
Министерство транспорта занимается вопросами обеспечения транспортной доступности. Для людей запустят электропоезда и несколько автобусных маршрутов. В часы-пик можно будет воспользоваться троллейбусами.
«В целом, вижу готовность, организационно многие вещи исправили с предыдущих лет. Надеюсь, что в этом году «Технопром» пройдет интересно, с хорошими откликами и еще увереннее зафиксирует свое место в форумном календаре нашей страны», - резюмировал Андрей Травников.
Персоны3 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Новосибирске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.