04:48
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Министр экономразвития перечислила сферы для выгодных инвестиционных проектов
Министр экономразвития переч...
Подписка на рассылку

Министр экономразвития перечислила сферы для выгодных инвестиционных проектов

18 февраля 2015
3412
1 мин.
2
Министр экономразвития перечислила сферы для выгодных инвестиционных проектов
Министр экономического развития Ольга Молчанова сообщила о том, что в прошлом году отметилось замедление темпов экономического развития.

Новосибирск занял 5 место по объему отгруженных промышленных товаров, уступив первенство только Красноярскому краю, Кемеровской области, Омской и Иркутской областям.

Министр поддержала инвестирование в программы, направленные на развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Она считает эти отрасли перспективными. Еще одной удачной сферой для вложения средств, даже в кризисное время, можно назвать производство лекарств, особенно в свете заоблачного повышения цен на зарубежные медикаменты.

Ольга Молчанова отметила, что в этом году минэкономразвития будет анализировать бюджетную эффективность каждого инвестора - для этого понадобится соотношение суммы бюджетной поддержки инвестора и суммы уплаченных налогов.

Кроме того, сейчас как никогда ранее наступил момент для развития туристического бизнеса в пределах страны. Руководители многих компаний уже осознали это и предлагают горящие туры по России по специальным скидкам. Можно выбрать места отдыха Краснодарского края, Калининградского взморья, Новгородской области и других регионов РФ, которые ничуть не уступают многим зарубежным курортам.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003598
Умерли за год
17931744
Родились за год
44115264