05:56
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Четвертый моста через реку Обь и современная бизнес-зона
Четвертый моста через реку О...
Подписка на рассылку

Четвертый моста через реку Обь и современная бизнес-зона

12 апреля 2015
2455
2 мин.
4
Четвертый моста через реку Обь и современная бизнес-зона
Губернатором Владимиром Городецким было подписано распоряжение о выделении средств для реализации проекта сооружения мостового перехода в Новосибирске через реку Обь. Для этого нужно 160 млн рублей. В администрации области сообщают, что эти средства будут направлены на увеличение уставного капитала ОАО «Центральный мост». Потратят деньги на подготовку и организацию конкурса для реализации проекта, а также проектирование мостового перехода.

Как считают в администрации, реализация проекта по строительству Центрального моста спланирована на принципах государственно-частного партнерства. Еще в 2013 году с целью реализации проекта правительство Новосибирской области вместе с мэрией города Новосибирска создало открытое акционерное общество под названием «Центральный мост». Общество разместило заказ для создания проектной документации по строительству моста. Сейчас проектная документации должна быть направлена для прохождения государственной экспертизы.

В администрации утверждают, что вокруг моста через реку Обь будет создана бизнес-зона. Власти области уверены в том, что подобный подход позволит привлекать в дополнительные инвестиции в регион.

Согласно оценкам девелоперов и проектировщиков, вокруг четвертого поста через реку Обь возникнет зона повышенной деловой активности. Для реализации проекта самого моста нужно ориентировочно 25 млрд рублей, ведь для строительства потребуются серьезные ресурсы, в том числе доска строганная и др. Общая стоимость реализации моста, а также деловой зоны вокруг него составляет примерно 80 млрд рублей.

В принятии участия в данном проекте уже заинтересованы несколько банков России. Кроме того, проявляют к нему интерес и французские, китайские, а также японские инвесторы. Стоит напомнить, что власти Новосибирского региона нашли для проекта моста еще 160 млн рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119440418
Умерли за год
18915748
Родились за год
46536088