08:53
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область и Башкирия подписали еще одно соглашение о сотрудничестве
Новосибирская область и Башк...
Подписка на рассылку

Новосибирская область и Башкирия подписали еще одно соглашение о сотрудничестве

20 июня 2015
2168
1 мин.
2
Новосибирская область и Башкирия подписали еще одно соглашение о сотрудничестве
Новосибирский губернатор Владимир Городецкий и глава Башкирии Рустам Хамитов в рамках XIX Петербургского международного экономического форума подписали договор о сотрудничестве между правительствами регионов. Эту информацию предоставили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В соглашении зафиксировано сотрудничество сторон в торгово-экономической, научно-технической, социальной сферах и в сфере культуры. Кроме этого, в договоре отмечено, что стороны заинтересованы в дальнейшем развитии и укреплении двухсторонних связей на стабильной и долгосрочной основе.

Согласно договора, стороны будут способствовать расширению связей между организациями регионов в торгово-экономической сфере, а также способствовать осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения и потребительских товаров.

Ко всему прочему, оба региона намерены организовывать совместную выставочно-ярмарочную деятельность для укрепления деловых связей между организациями.

Также стороны договорились создавать условия для сотрудничества в сфере поставок сельскохозяйственной продукции и сырья.

В соглашении особо выделены вопросы сотрудничества в сфере науки и инноваций. Партнеры договорились привлекать научно-исследовательские организации разработки проектов и программ, которые будут направлены на решение проблем социально-экономического развития регионов.

В пресс-службе уведомили, что в договоре также прописано развитие сотрудничества в сфере здравоохранения, образования и молодежной политики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119232023
Умерли за год
18773029
Родились за год
46184974