21:25
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на постоянной основе заработает социальная ярмарка
В Новосибирске на постоянной...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на постоянной основе заработает социальная ярмарка

22 июня 2015
2644
2 мин.
3
В Новосибирске на постоянной основе заработает социальная ярмарка
Правительство Новосибирской области выделит средства на организацию новой социальной ярмарки в Новосибирске. Эта информация появилась на сайте регионального правительства.

Правительство региона одобрило внесение изменений в ведомственную целевую программу «Развитие торговли на территории Новосибирской области на 2015 – 2019 годы».

Благодаря изменениям, появится возможность выделить из региональной казны финансы на организацию работы в городе Новосибирске постоянно действующей региональной социальной ярмарки.

И.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Лариса Яркова рассказала, что создание новой ежедневной социальной ярмарки в Новосибирске осуществляется по поручению Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.

Для реализации этой цели будет выделено 10 миллионов рублей. Ярмарка будет размещаться на территории Калининского района. Здесь будет создано около сорока новых рабочих мест для производителей Новосибирской области, субъектов малого и среднего бизнеса.

Сегодня проводятся торги по выбору площадки. Так, новая ярмарка станет третей ежедневной социальной продовольственной ярмаркой на территории Новосибирска. Это даст возможность увеличить доступность для жителей областного центра продуктов питания местного производства, стоимость которых будет ниже среднерыночной.

В этом году на организацию и проведение выставок, ярмарок товаров и услуг с участием местных товаропроизводителей и субъектов малого и среднего предпринимательства в общей сложности предусмотрено выделение почти семнадцати миллионов рублей.

Изменения в программе предполагают дополнительное финансирование в размере шести с половиной миллионов рублей. Главная цель этого - сохранение существующей торговой сети в отдаленных селах области и увеличения подвоза товаров в населенные пункты, в которых отсутствует торговое обслуживание. Власти пойдут на предоставление субсидий на частичную компенсацию транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, которые находятся на расстоянии более 11 км от районных центров. В целом на реализацию этих планов в текущем году запланирована сумма в размере 10 миллионов рублей.

Глава региона Владимир Городецкий отметил важность развития социальных продовольственных ярмарок. Этот формат востребован жителями Новосибирска, именно поэтому будут разрабатываться варианты его расширения. Кроме этого, губернатор отметил необходимость улучшения мер по обеспечению доступа к торговым объектам жителей труднодоступных районов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070