14:39
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
«Комсомольская правда» увидела в новом сервисе QIWI и Почты России свидетельство модернизации
«Комсомольская правда» увиде...
Подписка на рассылку

«Комсомольская правда» увидела в новом сервисе QIWI и Почты России свидетельство модернизации

3 июля 2015
2355
1 мин.
«Комсомольская правда» увидела в новом сервисе QIWI и Почты России свидетельство модернизации
За новым проектом «Почты России» и компании QIWI «Комсомолка» увидела стремление руководства почты к переменам, а у IT-компании, известной своими терминалами и электронными кошельками, — желание стать доступной для всех россиян, даже живущих в глубокой провинции, куда новые финансовые технологии еще не добрались.

Напомним, в мае нынешнего года QIWI и Почта России открыли совместный сервис денежных переводов. Теперь клиенты этих компаний могут отправлять деньги через терминалы QIWI, веб-сайт и мобильное приложение Visa QIWI Wallet, а адресаты перевода получать наличные в любом почтовом отделении на всей территории страны.

Для денежного перевода отправителю достаточно ввести ФИО получателя, индекс и адрес почтового отделения, сумму перевода, а также свой номер мобильного телефона. Система автоматически проверяет правильность реквизитов. В свою очередь, адресат перевода может получить его на следующий день в ближайшем почтовом отделении или дома, если эта услуга заказана.

«На наших глазах происходит интересный процесс — подытоживает журналист «КП», —почта становится более современной за счет новых технологий, а продвинутая IT-компания QIWI, стремящаяся взять на себя социальную функцию и стать доступной для всех граждан, получают такую возможность».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101113
Умерли за год
17998527
Родились за год
44279562