14:04
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске обсудили инвестиции в промышленность региона
В Новосибирске обсудили инве...
Подписка на рассылку

В Новосибирске обсудили инвестиции в промышленность региона

29 июля 2015
2023
1 мин.
1
В Новосибирске обсудили инвестиции в промышленность региона
В Новосибирске прошло совещание по вопросам инвестиций, в котором приняли представители областного правительства и промышленного сектора региона. В ходе встречи обсуждались успешные инвестиционные практики по организации промышленных парков, в рамках которых будет осуществляться экономическое развитие муниципалитетов.

По мнению экспертов, индустриальные парки в настоящее время становятся для притяжения финансовых инвестиций, вследствие чего активизируется экономика и развитие производства. В данный момент в Новосибирске создан только один подобный проект. В перспективе технопарки будут организованы в Бердске и в столице региона.

Федеральное правительство предоставляет значительные финансовые средства под проекты по созданию индустриальных парков. Региональным властям вместе в разработчиками и инвесторами необходимо подать пакет документов и заявку для получение финансовых гарантий.

Из-за санкционной политики в отношении России, особое внимание уделяется тем проектам, которые активно участвуют в программах импортозамещения. Кроме того, организация индустриальных парков не только позволит создать тысячи рабочих мест, но и увеличит приток налогов в казну региона.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857738
Умерли за год
17831852
Родились за год
43869512