15:31
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске стартовала программа расселения
В Новосибирске стартовала пр...
Подписка на рассылку

В Новосибирске стартовала программа расселения

18 августа 2015
2313
1 мин.
1
В Новосибирске стартовала программа расселения
В рамках реализации федерального закона ” 185-ФЗ от 21.07.2007 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в этом году в Новосибирске стартовало расселение 23 аварийных многоквартирных домов.

Средства для финансирования процесса расселения выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

Чтобы расселить жителей аварийных домов, мэрия города Новосибирска ведет строительство двух многоквартирных домов на ул. Мясниковой и ул. Михаила Немыткина в Калининском районе. Также городские власти планируют приобрести жилые помещения. В настоящее время объявлены аукционы в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 ” 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» путем проведения конкурса (аукциона).

В нынешнем году администрация Новосибирска приступит к расселению 27 аварийных домов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Участие мэрии города Новосибирска в развитии застроенных территорий», а также ведомственной целевой программы «Переселение граждан, проживающих в городе Новосибирске, из жилых домов, признанных до 31.12.2012 аварийными и подлежащими сносу и расположенных на земельных участках, не предоставленных для осуществления строительства».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118822493
Умерли за год
18492563
Родились за год
45494978