04:55
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Регион получит средства на развитие кластера биофармацевтических технологий
Регион получит средства на р...
Подписка на рассылку

Регион получит средства на развитие кластера биофармацевтических технологий

24 августа 2015
3103
2 мин.
9
Регион получит средства на развитие кластера биофармацевтических технологий
В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Новосибирская область получит средства на развитие кластера биофармацевтических технологий.

Согласно информации министерства экономического развития области, регион вошел в число получателей федеральной субсидии на развитие инновационных кластеров. Новосибирская область получит 103,8 млн рублей на развитие кластера информационных и биофармацевтических технологий.

Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул, что такие результаты подтверждают эффективность работы по повышению инвестиционной привлекательности Новосибирской области. Кроме того, глава региона отметил, что в области существует еще ряд проектов, которые тоже необходимо презентовать в федеральном центре.

130 предприятий и организаций, объединенных общей академической культурой, наукоемкими разработками, взаимодополняющими технологиями, совместными проектами, инновационной и социальной инфраструктурой, входят в состав инновационного территориального кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области.

Кластер размещается недалеко от юго-восточной границы Новосибирска на территориях Новосибирского академгородка, наукограда Кольцово и города-спутника Бердска. Здесь компактно расположены Новосибирский государственный университет, институты Сибирского отделения РАН с вошедшими в него комплексами медицинского и сельскохозяйственного университетов, Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»», НИИ патологии кровообращенияим. Е.Н. Мешалкина.

Продукцией кластера по ИТ направлению являются автоматизация производственных и технологических процессов; программы для научных исследований и математического моделирования; программное обеспечение для мобильных устройств; геоинформационные системы; системы виртуальной реальности, компьютерные тренажеры, игры; решения в области информатизации банковских, финансовых технологий; программное обеспечение в области генетики, биологии и медицины; телекоммуникационное оборудование.

Продукцию кластера по направлению биотехнологий представляют лечебные фармпрепараты и вакцины, средства медицинской диагностики, высокотехнологичные медицинские услуги, промышленные ферменты, ветеринарные препараты, средства защиты растений, нефтедеструкторы.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004753
Умерли за год
17932535
Родились за год
44117210