02:31
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Региональная казна пополнилась на 60 млн рублей
Региональная казна пополнила...
Подписка на рассылку

Региональная казна пополнилась на 60 млн рублей

26 августа 2015
2932
2 мин.
3
Региональная казна пополнилась на 60 млн рублей
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с начала года в областную казну поступило свыше 60 млн руб. за использование лесов.

С начала текущего года в консолидированный бюджет региона поступило 61,2 млн рублей за использование лесов.

Эта сумма сложилась из арендной платы лесопользователей, которые заготавливают древесину, а также осуществления рекреационной деятельности, выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, строительства, реконструкции, эксплуатации линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, договоров купли - продажи лесных насаждений, договоров купли - продажи древесины для собственных нужд, штрафов и пени и других неналоговых доходов федерального бюджета.

«Под лесным доходом мы понимаем только платежи за использование лесов. Без учета налоговых платежей и отчислений во внебюджетные фонды РФ от финансово - хозяйственной деятельности лесопользователей, сумма которых в разы превышает платежи за пользование лесов», - рассказал руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец.

Главной задачей для департамента лесного хозяйства области остаётся сбор платежей за использование лесов в полном объёме, а также ликвидация недоимки. С этой целью ведется претензионно-исковая работа в отношении лесопользователей, не исполняющих обязательств по договорам аренды. На данный момент суды приняли 9 исковых заявлений департамента. По 7 из них принято решение о принудительном взыскании задолженности.

В результате систематической работы специалистов департамента лесного хозяйства региона с арендаторами лесных участков - должниками, общая сумма недоимки снизилась на 15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Преимущественно арендаторы лесных участков выполняют свои обязательства добросовестно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента​ лесного хозяйства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743393
Умерли за год
17753543
Родились за год
43676858