19:58
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Эксперт: Ремонт в новостройках Новосибирска является невыгодным вложением

22 октября 2015 22.10.2015
3495
1 мин.
2 связи
1 цитата
Эксперты рынка недвижимости провели анализ стоимости новосибирских квартир в новостройках и выяснили, что внутренняя отделка купленной жилплощади является невыгодным инструментом инвестирования.

По их данным, средняя стоимость равна 50 тысячам рублей за квадратный метр, и к этому нужно добавить минимальный ремонт стоимостью в 7 тысяч за «квадрат» (15% от цены). В тоже время, согласно статистике, средняя стоимость квартиры с ремонтом составляет +6% от цены неотделанной квартиры, причем с начала 2015 года эта цифра была +9%. Таким образом, владелец квартиры в новостройке больше потеряет, если вложится на ремонт, после чего выставит ее на продажу.

Как отметили эксперты, самым дорогим районом Новосибирска является Железнодорожный, там стоимость квартир с ремонтом варьирует от 70 до 80 тысяч рублей за квадрат (+15% цены), за ним идут Кировский (14%) и Центральный (7%).

Ольга Киль, глава НГС НЕДВИЖИМОСТЬ, рассказала, что «в Железнодорожном районе покупают квартиры, в основном, «для себя», поэтому и вкладывают в него достаточно серьезные суммы, что, в конечном счете, выливается в сильное удорожание «квадрата». В тоже время в Кировском районе продаются больше недорогие квартиры, потому что владельцами являются дольщики».

По ее словам, наиболее невыгодно тратиться на ремонт с дальнейшей продажей в квартирах Дзержинского и Ленинского районов. Это увеличит стоимость квадратного метра всего на 3%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель НГС НЕДВИЖИМОСТЬ
# 107
Раздел

Последние новости

Даже после выигрыша в суде бизнес не всегда избавляется от рисков. Проигравшая сторона может продолж...
24 марта 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Не секрет, что злоумышленники всегда ищут и находят инструменты для своих схем. Использование QR-код...
23 марта 2026
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. ...
23 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285418703
Умерли за год
13637405
Родились за год
33550430