18:35
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Мурманские областные депутаты проинспектировали технику безопасности на Ковдорском ГОКе
Мурманские областные депутат...
Подписка на рассылку

Мурманские областные депутаты проинспектировали технику безопасности на Ковдорском ГОКе

30 октября 2015
2149
1 мин.
Мурманские областные депутаты проинспектировали технику безопасности на Ковдорском ГОКе
Депутаты Мурманской Думы, посетившие Ковдорский ГОК в Мурманской области, остались довольны результатами своего визита. На днях трое представителей областного законодательного собрания проверили предприятие, входящее в состав корпорации ЕвроХим российского бизнесмена Андрея Мельниченко, на соблюдение правил безопасности трудовой деятельности, культуру производства и меры по защите здоровья работников.

Как рассказали депутаты, результаты инспектирования их полностью удовлетворили. По их словам, основное внимание обращалось именно на эти три критерия состояния производства на Ковдорском ГОКе. «По этим направлениям у нас нареканий нет. Предприятие поддерживает на высоком уровне вопросы безопасности, проводит подготовку и проверку сотрудников, обеспечивает их спецодеждой и оборудованием», - сообщил депутат Евгений Никора.

В прошлом году руководство Ковдорского ГОКа приняло важные меры по обеспечению безопасности своих работников. На 11 производственных площадках была введена система международной безопасности 5С. Этот экспериментальный проект показал отличные результаты: число несчастных случаев за 2014 год снизилось на 17%.

Депутат пообещал, что такие хорошие итоги непременно будут отмечены на заседаниях Думы Мурманской области. Однако предприятию еще предстоит работа по налаживанию более открытого общения с жителями региона, для чего ему нужно стать информационно более открытым. Помимо депутатов, в инспекционную комиссию также входили члены Горно-металлургического профсоюза России и Мурманского областного совета профессиональных союзов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118852853
Умерли за год
18513355
Родились за год
45546130