04:52
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

В Новосибирской области до конца года закончат 22 проблемных объекта

31 октября 2015 31.10.2015
3377
1 мин.
3 связи
1 цитата
По информации представителя Министерства строительства Новосибирской области, до конца 2015 года в эксплуатацию будут введены 22 долгостроя, причем 16 объектов находятся в черте города и 6 в прилегающих к нему районах. Иван Шмидт, первый заместитель министра, прокомментировал: «Правительство области уже разработало алгоритм действий, который поможет разобраться с «проблемными домами» дольного строительства и все-таки завершить возведение зданий, после чего передать их законным владельцам».

Предполагается, что фирмам-застройщикам, которые возьмутся за завершение данных объектов, дадут землю под собственное строительство на льготных условиях.

На данный момент Новосибирская область является лидером среди сибирских регионов по вводу в строй объектов общественного соцкульта и жилых домов, по России у нее 3-й результат.

Стоит отметить, что в России проблема с домами, которые строятся за счет дольщиков, наиболее актуальна. При банкротстве подрядной организации на руководство города и региона сваливается сразу ворох забот: дом остается недостроенным, дольщики теряют свои деньги и квартиры, застройщик теряет свои оборотные средства (как правило, по причине воровства всех средств со счетов преступниками).

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
Андрей Травников подвел итоги года и назвал основные приоритеты, способствующие развитию строительно...
29 декабря 2025
В Новосибирске новый ангар появится на территории аэропорта Толмачево. Старт строительству дал Андре...
9 декабря 2025
В Новосибирске спустя 19 лет после запуска проекта сдали долгострой на Связистов. Разрешение на ввод...
9 ноября 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275057528
Умерли за год
6541570
Родились за год
16093420