11:22
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области до конца года закончат 22 проблемных объекта
В Новосибирской области до к...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области до конца года закончат 22 проблемных объекта

31 октября 2015
2813
1 мин.
3
В Новосибирской области до конца года закончат 22 проблемных объекта
По информации представителя Министерства строительства Новосибирской области, до конца 2015 года в эксплуатацию будут введены 22 долгостроя, причем 16 объектов находятся в черте города и 6 в прилегающих к нему районах. Иван Шмидт, первый заместитель министра, прокомментировал: «Правительство области уже разработало алгоритм действий, который поможет разобраться с «проблемными домами» дольного строительства и все-таки завершить возведение зданий, после чего передать их законным владельцам».

Предполагается, что фирмам-застройщикам, которые возьмутся за завершение данных объектов, дадут землю под собственное строительство на льготных условиях.

На данный момент Новосибирская область является лидером среди сибирских регионов по вводу в строй объектов общественного соцкульта и жилых домов, по России у нее 3-й результат.

Стоит отметить, что в России проблема с домами, которые строятся за счет дольщиков, наиболее актуальна. При банкротстве подрядной организации на руководство города и региона сваливается сразу ворох забот: дом остается недостроенным, дольщики теряют свои деньги и квартиры, застройщик теряет свои оборотные средства (как правило, по причине воровства всех средств со счетов преступниками).

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117593408
Умерли за год
17650826
Родились за год
43424156