22:00
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске клинике Мешалкина разрешили строительство в лесу
В Новосибирске клинике Мешал...
Подписка на рассылку

В Новосибирске клинике Мешалкина разрешили строительство в лесу

11 ноября 2015
2698
1 мин.
3
В Новосибирске клинике Мешалкина разрешили строительство в лесу
Новосибирской клинике имени Мешалкина дали разрешение на строительство медицинского индустриального парка «Зеленая долина» в сосновом бору. На данной территории будут возведены дополнительные одно- и двухэтажные здания.

Данное разрешение клиникой было получено на публичных слушаниях по изменению правил землепользования и застройки. Те, кто принимал участие в мероприятиях, не согласились с решением комиссии экспертов о перезонировании 8 гектаров леcа для клиники имени Мешалкина.

На сторону медицинского учреждения стал главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов. «Институт предложил схему технологической разработки леса, а вот экспертная комиссия учла его невысокое качество»,- отметил он.

Однако, несмотря на то, что участники слушания были несогласны, комиссия все же выделила клинике имени Мешалкина требуемый участок.

Добавим, что 1 августа этого года проект многофункционального мединдустриального парка «Зеленая долина» был утвержден на заседании глав профильных министерств правительства Новосибирской области и НИИ патологии кровообращения имени Е. Н. Мешалкина. Вся площадь застройки составит более 60 гектаров, а площадь помещений – более 70 тысяч квадратных метров. Само строительство начнется в следующем году, причем нужный объем вложений оценивают в 19 миллиардов рублей, 14 из них будут частные средства.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599478
Умерли за год
19024680
Родились за год
46804080