06:46
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске в эксплуатацию сдан микрорайон «Тулинка»
В Новосибирске в эксплуатаци...
Подписка на рассылку

В Новосибирске в эксплуатацию сдан микрорайон «Тулинка»

23 ноября 2015
2172
1 мин.
1
В Новосибирске в эксплуатацию сдан микрорайон «Тулинка»
В пресс-службе новосибирской администрации сообщили о том, что в эксплуатацию введен новый жилой микрорайон «Тулинка», строительство которого обошлось в 3 миллиарда рублей, а общая площадь построенных помещений составила 100 тысяч квадратных метров.

Само строительство началось в Кировском районе в позапрошлом году. Возле него находится транспортная магистраль Советского шоссе и улицы Петухова, там же находится мост через реку Обь.

«Тулинка» представляет собой пять высокоэтажных домов, высотностью от 10 до 17 этажей. Общее число квартир в них составляет 1336. Общая площадь всей жилой зоны равна 77 тысячам квадратных метров, еще 20 тысяч приходятся на магазины, школы и прочие инфраструктурные сооружения.

Работы проводились «Томской домостроительной компанией», которая является лидером в данной сфере по своей области. Данная организация занимается не только возведением жилых домов, но и облагораживанием территории, а также застройкой всей необходимой инфраструктуры.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119686268
Умерли за год
19084118
Родились за год
46950308