18:52
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области программу поддержки многодетных семей сократили почти на 8 млрд рублей
В Новосибирской области прог...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области программу поддержки многодетных семей сократили почти на 8 млрд рублей

15 декабря 2015
2334
1 мин.
2
В Новосибирской области программу поддержки многодетных семей сократили почти на 8 млрд рублей
На официальном сетевом портале правительства Новосибирской области сообщили об изменениях в региональной госпрограмме оказания поддержки населению. Уточняется, что в графе бюджета «Улучшение материального положения многодетных семей» произведено сокращение выделенных средств на 7%.

Как рассказала Елена Бахарева, замглавы Министерство соцразвития Новосибирской области, данное решение власти утвердили, чтобы выполнить приведение программы в полное соответствие законопроекту касательно регионального бюджета-2016. Таким образом, по итогам корректировки финансирования указанной графы соцподдержки, общий объем выделенных средств на проведение программы на 2014-2019 гг. будет составлять 101,5 млрд. рублей.

Бахарева прибавила, что сокращение финансирования напрямую связано с уменьшением объемов средств, переданных для реализации программы из федеральной казны. При этом она подчеркнула, что программа все еще остается социально направленной, а все выплаты гражданами будут произведены.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330858
Умерли за год
18840716
Родились за год
46351496