06:57
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Проект четвертого моста через Обь одобрен госэкспертизой
Проект четвертого моста чере...
Подписка на рассылку

Проект четвертого моста через Обь одобрен госэкспертизой

17 декабря 2015
2376
1 мин.
2
Проект четвертого моста через Обь одобрен госэкспертизой
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, сообщил: «Госэкспертиза завершила проект очередного четвертого автомоста через Обь, мы получили полностью положительное заключение». Чиновник добавил, что в тендере по строительству сооружения будет участвовать и сама область.

Ожидается, что конкурс начнется уже в январе следующего года, причем инвесторами станут не только коммерческие, но и муниципальные компании, так как планируется, что он будет создан на условиях государственно-частичного партнерства.

Более 20 миллиардов рублей, что составляет 85% от стоимости моста, планируется привлечь из фонда «Платона», о чем будет подано соответствующее прошение руководством области. Интересно, что чиновники уже заявили, о введении платы за проезд по новой конструкции. Она будет составлять, ориентировочно, 420 рублей для грузовиков и от 50 до 140 рублей для легковушек. Четвертый мост соединит центр Новосибирска вместе с другим районом левого берега.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118024883
Умерли за год
17946321
Родились за год
44151126