03:20
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области на постройку и реконструкцию школ необходимо 64 млрд рублей
В Новосибирской области на п...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на постройку и реконструкцию школ необходимо 64 млрд рублей

3 января 2016
1918
1 мин.
1
В Новосибирской области на постройку и реконструкцию школ необходимо 64 млрд рублей
Правительство Новосибирской области утвердило ввод программы для формирования новых мест в школах. Согласно установленному в документе порядку, предусматривается реализация мер и выделение 64 млрд. рублей для сооружения новых зданий в период по 2025 год включительно.

«Суммарный объем финансирования программы в счет средств, выделенных из региональной казны составляет 64 млрд рублей», - рассказывается в послании пресс-центра облправительства.

Уточняется, что ключевой задачей программы является обеспечение режима обучения в одну смену во всех общеобразовательных учреждениях города. Для этого на первоначальном этапе обучающиеся будут переведены в новые здания из сооружений, износ которых составляет 50% и выше.

К 2024 году предположительно удастся достичь односменного режима обучения учащихся 5-9 классов, в к 2025 – все ученики будут переведены на односменный режим. Всего предполагается провести реконструкцию 70 школ и 52 новых учебных заведений. В настоящий момент документ направлен на рассмотрение сотрудников Минобрнауки России, чтобы принять участие в федпрограмме по оказанию поддержки в создании новых образовательных мест субъектам РФ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117989078
Умерли за год
17921800
Родились за год
44090800