03:24
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске в январе отменили пособия
В Новосибирске в январе отме...
Подписка на рассылку

В Новосибирске в январе отменили пособия

10 января 2016
2258
1 мин.
В Новосибирске в январе отменили пособия
Новосибирцы, которые получают социальные пособия, в январе 2016 года, вероятно, не смогут их получить. На территории одного из почтовых отделений региональной столицы размещено объявление, в котором сообщается, что финансовых средств для выдачи почте получить так и не удалось.

«Уважаемые получатели соцпособий! По факту недостаточного финансирования региональные ежемесячные выплат, субвенции для граждан, денежные выплаты для оплаты ЖКХ, которые предназначены для выдачи на территории Новосибирска осуществляться не будет, пока средства не поступят», — рассказывается в объявлении.

Уточняется, что оно размещено возле почтового отделения № 96, которое располагается по улице Фасадная. В конце декабря правительство НСО дало обещание погасить все долги по соцвыплатам, которые были накоплены перед жителями НСО, в первые месяцы 2016 года. Стоит отметить, что выплата ежемесячного пособия для многодетных семей накапливается еще с ноября.

Ежемесячная финансовая помощь, размер которой соответствует прожиточному минимуму, выплачивается семьям во время рождения 3-го ребенка либо последующих детей, начиная с 31 декабря 2012-го. В соответствии с действующим законодательством передача финансовых средств будет осуществляться на протяжение всего календарного месяца.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752138
Умерли за год
17759532
Родились за год
43691592