16:39
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске ради стройки могут снести детский садик
В Новосибирске ради стройки ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске ради стройки могут снести детский садик

19 января 2016
2431
1 мин.
1
В Новосибирске ради стройки могут снести детский садик
В Новосибирске с молотка ушел земельный участок площадью 0,3 га под застройку, на котором расположен детский сад. Отмечается, что он ранее принадлежал заводу Коминтерна.

Начальная стоимость лота составляла 60 миллионов рублей и в ходе торгов была поднята до 77 миллионов. Интересно, что большинство участников аукциона интересовала именно земля под застройку, а не здание, расположенное на нем, в котором, кстати, на правах аренды помещения работает детский частный центр «Акварель».

Сергей Сидоренко, советник управляющего компанией DSO Consulting, журналистам «Коммерсанта» заявил: «Здесь можно открыть бизнес-центр на 10–12 тысяч кв. м, стоимость которого может нынче составлять 800–960 миллионов рублей. Таким образом, нынешняя цена продажи данного участка равна менее 10% от возможной стоимости гипотетического делового центра».

Компании1 в новости

DSO Consulting
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120913
Умерли за год
18012087
Родились за год
44312922