14:06
Пробки:   7
$
74.8081
87.8826

В Новосибирске для резидентов Технопарка построят высокоэтажный дом

26 января 2016 26.01.2016
3831
1 мин.
2 связи
На сайте госзакупок правительства Новосибирской области появилась заявка на разработку проекта строительства нового высокоэтажного здания возле Технопарка Академгородка. Отмечается, что этот дом будет предназначен для резидентов и сотрудников инновационной территории.

Согласно заявке, площадь четырехсекционного дома (его высота составит 17 - 21 этаж) составит около 40 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в нем будет 591 квартира. На разработку необходимой документации выделено два месяца, а само строительство должно завершиться уже в 2018 году.

На данный момент для резидентов Академгородка в поселке Ложок ведется строительство коттеджного поселка. Его общая площадь составит 70 тысяч квадратных метров, инвестиции ожидаются на уровне 2,2 миллиарда рублей.

Новосибирский Академпарк занимается разработкой и коммерциализацией различных инновационных проектов. На его территории работает более 300 резидентов, а объем инвестиций уже превысил 10 миллиардов рублей.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026

Последние новости

СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293436218
Умерли за год
19128188
Родились за год
47058728