20:49
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирский чиновник призвал банки выдавать кредиты в тенге
Новосибирский чиновник призв...
Подписка на рассылку

Новосибирский чиновник призвал банки выдавать кредиты в тенге

9 февраля 2016
2290
1 мин.
2
Новосибирский чиновник призвал банки выдавать кредиты в тенге
Глава Минпромторга Новосибирской области Николай Симонов выступил с инициативой в адрес кредитных учреждений. Чиновник предложил банкам выдавать займы в тенге и валютах других государств, которые входят в состав ЕАЭС, а не исключительно в привычных рублях либо долларах.

Тема валют для кредитования обсуждалась накануне, 8 февраля, во время круглого стола в рамках обсуждения роли и места инфраструктуры в оказании поддержки предпринимательству среднего и малого уровней в сегодняшних соцэкономических условиях.

Как проинформировали члены правительства НСО, мероприятие провели в преддверии старта областного форума по соцэкномическому партнерству. Много времени уделили доступности финансовых ресурсов и стимулированию предпринимательских инициатив в рамках программы реиндустриализации региональной экономики.

Николай Симонов подчеркнул, что заключение кредитных контрактов в долларах на сегодня не выгодно бизнесу, поскольку курс нестабилен. А вот подписывать соглашения с указанием расчета в дензнаках дружественных государств, среди которых и тенге Казахстана, выглядит намного удобнее. Согласно прогнозам министра, подобная услуга, которой на сегодня не представляет ни один банк на территории Новосибирска, будет весьма востребована на рынке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924563
Умерли за год
17877617
Родились за год
43982102