14:28
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Власти Новосибирской области помогут строителям-должникам по аренде заказами
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области помогут строителям-должникам по аренде заказами

18 февраля 2016
2289
1 мин.
3
Власти Новосибирской области помогут строителям-должникам по аренде заказами
Правительство Новосибирской области придумало, как помочь строительным компаниям, имеющим задолженность за аренду земли, рассчитаться по своим обязательствам. им будет предложено строительство социальных объектов в городе и области.

Как ранее сообщал Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, по состоянию на конец прошлого года общая сумма долга со стороны застройщиков перед бюджетом города составляла порядка 3 миллиардов рублей, причем она продолжает расти, так как половина средств приходится на компании-банкроты, которые уже давно не ведут свою деятельность, но долг продолжает числиться.

Владимир Городецкий, губернатор области, отметил, что необходимо вспомнить старые методики по помощи строительным организациям в возврате долгов. «В 2008—2009 годах, для того, чтобы помочь застройщикам в погашении долгов перед бюджетом, мы специально им давали муниципальный заказ. Сейчас уже разрабатываем подобный механизм, в котором, от имени мэрии, будем давать заказ: возвести детский садик или школу, после чего оплачиваем этот объект, ну а застройщик сразу после получения средств, платит ими долги по аренде земельных участков». Высший чиновник также отметил, что инициатива Анатолия Локтя, публиковать специальные списки застройщиков-должников, также может «оздоровить ситуацию» с выплатой долгов, поэтому она может скоро быть внедрена.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119524898
Умерли за год
18973604
Родились за год
46678424