04:22
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирцы стали массово незаконно выводить средства за границу
Новосибирцы стали массово не...
Подписка на рассылку

Новосибирцы стали массово незаконно выводить средства за границу

25 февраля 2016
2420
1 мин.
1
Новосибирцы стали массово незаконно выводить средства за границу
По результатам минувшего года, на территории Новосибирской области в 6 раз увеличился показатель противоправного вывода средств за рубеж. Об этом рассказали представители пресс-центра Новосибирской таможни.

К примеру, сумма финансовых средств, которые не возвращаются из-за границы в НСО, достигла 1,23 млрд рублей. Это почти на 500 млн рублей меньше показателя 2014 года. При этом сумма выведенной за границу валюты показала шестикратное увеличение. Речь идет именно о случаях незаконного проведения операций с валютой. По данному пункту отмечается оборот в 926 млн рублей.

Суммарно по округу открыты 73 уголовных дела, предусматривающих наказание в соответствии со статьей 193 УК России. В частности, уклонение от репатриации финансовых средств в зарубежной валюте либо валюте России, а также 18 дел по факту совершение денежных операций по перечислению денежных средств не резидентам с применением поддельных документов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118949708
Умерли за год
18579686
Родились за год
45709316