09:47
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области для оздоровления строительной сферы обратятся к науке
В Новосибирской области для ...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области для оздоровления строительной сферы обратятся к науке

4 марта 2016
2887
1 мин.
5
В Новосибирской области для оздоровления строительной сферы обратятся к науке
Как считают эксперты, сегодня, когда экономика испытывает определенный кризис, строительная отрасль должна привлекать представителей науки. Внедрение в производство инноваций позволит существенно сэкономить деньги и время.

В Новосибирске 3 марта провели обсуждение представители образовательной сферы, в ходе которого представили существующие разработки, способные оказать положительное воздействие на отрасль. Как рассказали в пресс-центре Законодательного собрания региона, за текущий год пять профильных ВУЗов Новосибирской области готовы выпустить 800 специалистов, 1,1 тысячу бакалавров, а также 60 магистрантов. Все они так ил иначе связаны со сферой строительства.

Юрий Сколубович, занимающий должность ректор Сибстрина, во время мероприятия сообщил, что учебное заведение ведет разработки, которые могут помочь при проведении капремонта домов. А представители СГУГиТ представили новые технологии в строительстве дорог. Представленная информация заинтересовала правительство, поэтому было принято решение на конец марта провести масштабную презентацию, в которой будут указаны соответствующие предложения.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119478533
Умерли за год
18941851
Родились за год
46600306